Spielplan EINS (Promotion League)

Meisterschaft / Cup

Resultate

FC Köniz - FC Breitenrain 2-1 

FC Breitenrain - FC Sion II 2-2 

FC Basel II - FC Breitenrain 2-1 

FC Willisau - FC Breitenrain (Cup) 1-3

FC Breitenrain - FC Zürich II 3-2 

FC Münsingen - FC Breitenrain 0-1

FC Breitenrain - AC Bellinzona 1-1

Yverdon Sport FC - FC Breitenrain 0-1

FC Breitenrain - FC Zürich Cup 1/16-Final) 2-4

SC Cham - FC Breitenrain 6-0

FC Breitenrain - FC Bavois 4-1

FC St. Nyonnais - FC Breitenrain 3-1

FC Breitenrain - FC Stade-Lausanne-Ouchy 0-4

YF Juventus - FC Breitenrain 1-0

FC Breitenrain - SC Brühl SG 6-2

FC La Chaux-de-Fonds - FC Breitenrain 0-3

FC Breitenrain - FC Wohlen 0-0

FC Breitenrain - FC Köniz 2-1

 

Nächste Spiele Meisterschaft Saison 2018/19

17.11.18 15.00 FC Sion II - FC Breitenrain 

 

Testspiele Winter 2019 

23.01.19 19.30 FC Breitenrain - FC Bulle

29.01.19 20.00 FC Breitenrain - SR Delémont

05.02.19 19.30 FC Breitenrain - FC Solothurn

08.02.19 19.30 FC Breitenrain - FC Ueberstorf

16.02.19 13.00 FC Breitenrain - FC Sion II

23.02.19 13.00 FC Breitenrain - FC Köniz

 

Fortsetzung Meisterschaft Saison 2018/19

02.03.19 16.00 FC Breitenrain - FC Basel II

09.03.19 ??.?? Zürich II - FC Breitenrain 

16.03.19 16.00 FC Breitenrain - FC Münsingen

23.03.19 ??.?? AC Bellinzona - FC Breitenrain 

30.03.19 16.00 FC Breitenrain - Yverdon Sport FC

06.04.19 16.00 FC Breitenrain - SC Cham

13.04.19 16.00 FC Bavois - FC Breitenrain 

20.04.19 16.00 FC Breitenrain - FC Stade Nyonnais

27.04.19 17.00 FC Stade-Lausanne Ouchy - FC Breitenrain

04.05.19 16.00 FC Breitenrain – YF Juventus

11.05.19 16.30 SC Brühl SG - FC Breitenrain 

18.05.19 16.00 FC Breitenrain - FC La Chaux-de-Fonds

25.05.19 16.00 FC Wohlen - FC Breitenrain


Spielplan "ZWÖI" (2. Liga regio - Gruppe 1)

Meisterschaft 

Resultate

FC Breitenrain II - FC Ostermundigen 4-0 

FC Interlaken - FC Breitenrain II 0-3

FC Breitenrain II - AS Italiana 5-3

FC Spiez - FC Breitenrain II 5-1

FC Breitenrain II - FC Bern 1-0

FC Rothorn - FC Breitenrain II 1-1

FC Breitenrain II - FC Muri Gümligen 2-3

FC Steffisburg - FC Breitenrain II 2-1

FC Breitenrain II - FC Bosporus 0-1

FC Dürrenast - FC Breitenrain II 2-1

FC Breitenrain II - SC Bümpliz 78 2-6

 

Testspiele Winter 2019

02.02.19 16.00 FC Breitenrain II - FC Konolfingen

16.02.19 16.30 FC Breitenrain II - FC Aarberg

23.02.19 16.30 FC Breitenrain II - FC Herzogenbuchsee

27.02.19 20.00 FC Breitenrain II - FC Köniz II

08.03.19 20.15 FC Kerzers - FC Breitenrain II

 

Fortsetzung Meisterschaft Saison 2018/19

30.03.19 17.00 FC Ostermundigen - FC Breitenrain II

07.04.19 10.00 FC Breitenrain II - FC Interlaken

13.04.19 16.00 AS Italiana - FC Breitenrain II

20.04.19 ??.?? FC Breitenrain II - FC Spiez

27.04.19 16.30 FC Bern - FC Breitenrain II

05.05.19 10.00 FC Breitenrain II - FC Rothorn 

12.05.19 ??.?? FC Muri-Gümligen - FC Breitenrain II
19.05.19 10.00
 FC Breitenrain II - FC Steffisburg

25.05.19 18.00 FC Bosporus - FC Breitenrain II

02.06.19 10.00 FC Breitenrain II - FC Dürrenast

08.06.19 16.00 SC Bümpliz 78 - FC Breitenrain II


Spielplan "DRÜ" (3. Liga)

Meisterschaft 

Resultate

FC Breitenrain III - FC Makedonija 1-5

FC Münsingen II - FC Breitenrain III 5-0

FC Breitenrain III - SV Slavonija 1-5

SV Kaufdorf - FC Breitenrain III 2-0

FC Breitenrain III - SC Wohlensee 2-4

FC Breitenrain III - FC Schwarzenburg 2-2

FC Belp - FC Breitenrain III 3-2

FC Breitenrain III - FC Grosshöchstetten 3-0

FC Weissenstein a - FC Breitenrain III 7-2

FC Breitenrain III - FC Wyler 0-2

FC Bern b - FC Breitenrain III 2-1

04.11.18 12.00 FC Makedonija - FC Breitenrain III 5-1

 

Testspiele Winter 2019

03.03.19 14.15 FC Breitenrain III - SC Worb a

 

Fortsetzung Meisterschaft Saison 2018/19

23.03.19 ??.?? SC Wohlensee - FC Breitenrain III

31.03.19 ??.?? FC Breitenrain III - FC Bern b

07.04.19 ??.?? FC Breitenrain III - FC Münsingen II

14.04.19 15.45 FC Slavonija - FC Breitenrain III

20.04.19 ??.?? FC Breitenrain III - SV Kaufdorf

28.04.19 10.15 FC Schwarzenburg - FC Breitenrain III

05.05.19 ??.?? FC Breitenrain III - FC Belp

12.05.19 10.15 FC Grosshöchstetten - FC Breitenrain III

19.05.19 10.15 FC Breitenrain III - FC Weissenstein a 

25.05.19 18.00 FC Wyler - FC Breitenrain III